Présentation du personnel

 

CHEF DE VENTE

 
 
 
Thomas Mürner (al)
Directeur des ventes | Key Account Manager Vélos
+41 79 341 18 83
thomas.muerner@intercycle.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ALLE À:
» Chef de vente
» Conseillers clientèle au service externe
» Key Account Opticiens
» Direction
» Service Interne
» Service Après-Vente
» Comptabilite
» Marketing
 
 
 
 

 

 

CONSEILLERS CLIENTÈLE AU SERVICE EXTERNE

 
 
 
Viktor Müller (al)
Conseiller clients vélos | Hard & Soft Goods
+41 79 643 90 24
viktor.mueller@intercycle.com
 
Région: LU | AG | GL | GR | ZG | SZ | OW | NW | UR
   
 
 
Daniel Jaun (al)
Conseiller clients vélos | Hard & Soft Goods
+41 79 341 18 84
daniel.jaun@intercycle.com
 
Région: BE | SO | BS | BL | VS (De) | FR (De)
   
 
 
Reto Kölliker (al)
Conseiller clients vélos | Hard & Soft Goods
+41 79 510 08 02
reto.koelliker@intercycle.com
 
Région: ZH | TG | SH | SG | AI | AR | AG Ost | Liechtenstein
         
 
 
 
Thomas Fiechter (fr/al)
Conseiller clients vélos | Hard & Soft Goods
+41 79 670 53 46
thomas.fiechter@intercycle.com
 
Région: VD | GE | NE | JU | FR (Fr) | VS (Fr) | TI
       
         
 
 
 
Lilian Brupbacher (De)
Conseillère de vente
sport et gde distribution
+41 79 304 65 48
lilian.brupbacher@intercycle.com
 
Région: Est | Liechtenstein
   
 
 
Bladimir Almonte (Fr/De)
Conseillère de vente
sport et gde distribution
+41 79 300 95 25
bladimir.almonte@intercycle.com
 
Région: Ouest | Tessin
   
 
 
Gabriyel Varis (De)
Conseillère de vente
sport et gde distribution
+41 79 910 25 96
gabriyel.varis@intercycle.com
         

 

 

COLLABORATEURS KEY ACCOUNT/OPTICIENS

 
 
 
Christoph Füchslin (al)
Key Account Manager Hard & Soft Goods
+41 79 194 16 45
christoph.fuechslin@intercycle.com
   
 
 
Marco Hofer (al)
Division Manager Sport + CE
+41 41 926 63 03
marco.hofer@intercycle.com
   
 
 
Lars Sicher (al)
Key Account Manager
+41 79 675 47 25
lars.sicher@intercycle.com
 
Région: Centre
         
 
 
 
Andy Küchler
Représentant Rudy Project / opticiens
+41 79 689 94 33
andy.kuechler@intercycle.com
       

 

 

DIRECTION

 
 
 
Walter Schärli
Managing Director
walter.schaerli@intercycle.com
       

 

 

COLLABORATEURS DU SERVICE INTERNE: Tél. 041 926 65 50

 
 
 
Christian Steinmann (al)
Responsble
du service interne des ventes
 
christian.steinmann@intercycle.com
   
 
 
Fritz Gasser (al)
Service interne des ventes
 
vente@intercycle.com
   
 
 
Hans-Peter Hummel (al/fr/it)
Service interne des ventes
 
vente@intercycle.com
         
 
 
 
Céline Suker (fr/al)
Service interne des ventes
 
vente@intercycle.com
       

 

 

COLLABORATEURS DU SERVICE APRÈS-VENTE: Tél: 041 926 65 65

 
 
 
Jan Gehringer (De)
Responsable SAV
 
jan.gehringer@intercycle.com
   
 
 
Toni Kornprat (De)
Collaborateur SAV /
Domaine Hard & Soft Goods, Consumer Electronics
 
service@intercycle.com
   
 
 
Johann-Friedrich Jüttner (De)
Chef d'atelier SAV /
Domaine vélos
et assistances électriques
 
service@intercycle.com
         
 
 
 
Erdiz Riedweg (al)
Collaborateur technique SAV
 
service@intercycle.com
   
 
 
Matthias Kaiser (al)
Collaborateur technique SAV
 
service@intercycle.com
   
 
 
Angela Salvatore (al)
Collaborateur technique SAV
 
service@intercycle.com

 

 

COMPTABILITE

 
 
 
Maria Facchiano (al/fr)
Collaboratrice comptabilité, facturation
+41 41 926 64 68
maria.facchiano@hostettler.com
       

 

 

MARKETING

 
 
 
Manuel Meier
Responsable du département
marketing
+41 41 926 64 62
manuel.meier@intercycle.com
   
 
 
Michael Zubler
Marketing & Digital Sales
+41 41 926 63 05
michael.zubler@intercycle.com
   
 
 
Michael Duss
Marketing Koordinator
+41 41 926 64 71
michael.duss@intercycle.com
         
 
Marina Bühler 
 
Scherer Jlona
Polygraphe & Responsable
marketing et communication
+41 41 926 63 32
jlona.scherer@intercycle.com
   
 
 
Diego König
Junior Marketing Manager
+41 41 926 63 69
diego.koenig@intercycle.com
   
 
 
Pius Achermann
Online Marketing
+41 41 926 63 61
pius.achermann@intercycle.com
         

 

 



Back to top